БРАТСКОЕ КЛАДБИЩЕ ВОИНОВ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ И МЕМОРИАЛЫ НА СОКОЛЕ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Крысиный блицкриг.

Перейти вниз

Крысиный блицкриг. Empty Крысиный блицкриг.

Сообщение  Admin Вс Сен 15, 2013 10:21 pm

"Крысиный блицкриг" - ссылка на источник.

Митинги-концерты под лозунгом "Я свободен, я забыл, что значит страх!" молодежные движения "Да!" и "Оборона" проводят два раза в год, посвящая их актуальным политическим событиям.
Первый прошел в июне на Лубянке и был посвящен суду над Михаилом Ходорковским.
Воскресное мероприятие, в котором приняло участие около 500 человек, было приурочено к выборам в Мосгордуму - посреди Новопушкинского сквера был установлен шатер, в котором записывали наблюдателей для участия в выборах.
К концу митинга наблюдателей, по словам организаторов, набралось более трехсот, но главная интрига митинга заключалась не в этом.


В воскресенье в Новопушкинском сквере прошел митинг-концерт под девизом "Я свободен!", организованный несколькими оппозиционными молодежными движениями.
Митинг начался с попытки его сорвать - активисты леворадикальной группировки "Красный блицкриг" попытались забросать митингующих живыми крысами.

Либеральная молодежь совместно с милицией оперативно задержала практически весь состав "Блицкрига" - крыс у них изъяли, а активисты до окончания мероприятия просидели в милицейском автобусе.

Митинги-концерты под лозунгом "Я свободен, я забыл, что значит страх!" молодежные движения "Да!" и "Оборона" проводят два раза в год, посвящая их актуальным политическим событиям.
Первый прошел в июне на Лубянке и был посвящен суду над Михаилом Ходорковским.
Воскресное мероприятие, в котором приняло участие около 500 человек, было приурочено к выборам в Мосгордуму - посреди Новопушкинского сквера был установлен шатер, в котором записывали наблюдателей для участия в выборах.
К концу митинга наблюдателей, по словам организаторов, набралось более трехсот, но главная интрига митинга заключалась не в этом.

Накануне лидер леворадикальной молодежной группировки "Красный блицкриг" Андрей Морозов (этот молодой человек регулярно выслеживает либеральных деятелей и забрасывает их помидорами) распространил в интернете призыв "раздавить оранжевую гадину".
В своем обращении Морозов писал: "Мы - организация маленькая, бюджет у нас ограничен, на ненасильственный разгон майдана может и не хватить средств.
Придется просто всех замочить".
Активист движения "Да!" Юрий Вильнид отнесся к угрозам всерьез и написал заявление в ОВД района Тверской.
В субботу Морозова вызвали на допрос, но вечером отпустили.

За несколько минут до митинга в собравшейся в Новопушкинском сквере толпе кто-то из "Обороны" опознал Морозова.
У него в руках был обеспокоивший либералов чертежный тубус.

Крысиный блицкриг. Dzddzd10

Морозова схватили четверо молодых людей в футболках "Обороны", поволокли к охраняющим митинг милиционерам, попутно избивая кулаками по голове.
Милиционеры задерживать Морозова не стали, предложив ему просто покинуть митинг.
Он согласился, оставшись за ограждением, дождался, пока подтянутся журналисты, открыл свой тубус и вытряхнул из него трех маленьких крыс.

Позже один из активистов "Блицкрига" объяснил "Известиям" замысел акции:

- Мы хотели бросать крыс в толпу, народ бы испугался, начали бы друг друга топтать.
Майдан, пожирающий сам себя, - это же гениально!

Крысы, казалось, в тубусе задохнулись.
Взяв одного не подающего признаков жизни крысенка, Морозов воскликнул:

- Смерть этого героя не останется безнаказанной!
Мы отомстим за тебя, мой друг.
Ой, да он жив! - крысенок в этот момент зашевелился.
Морозов удивился и бросил животное на асфальт.

После этого милиционеры все-таки увели активиста в милицейский автобус.
Там, как оказалось, уже сидели 14 активистов "Красного блицкрига" и один журналист.
Их задержали на подступах к митингу, опознав по принесенным с собой клеткам с крысами.
Но ни одного протокола милиционеры не составили - просто предложили подождать в автобусе до конца митинга.

Само мероприятие на этом фоне выглядело достаточно бледно. Заявленного ранее в качестве участника митинга сатирика Виктора Шендеровича не было - по словам журналистки Евгении Альбац, он неожиданно уехал давать концерт в Вологду.
Однако, по словам источника "Известий" в партии "Яблоко", в действительности сатирик не захотел выступать на митинге вместе с координатором движения "Да!" Марией Гайдар, баллотирующейся в Госдуму по тому же Университетскому округу, что и он.

Митингующие читали стихи и пели песни.
В промежутках координаторы движения "Да!" Алексей Навальный и Наталья Морарь выкрикивали лозунги: "Я свободен! Я не боюсь!".
И толпа подхватывала их.

По окончании митинга, когда все его участники хором спели песню Виктора Цоя "Мы ждем перемен", милиция, сдержав обещание, выпустила из автобуса весь "Красный блицкриг".
Активисты немедленно бросились к своим крысам - начали выпускать их из клеток и раздавать прохожим.
Прохожие брали животных неохотно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : Россия

https://vidok.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения