БРАТСКОЕ КЛАДБИЩЕ ВОИНОВ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ И МЕМОРИАЛЫ НА СОКОЛЕ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прах князя Николая Николаевича перезахоронят на Братском кладбище героев Первой мировой войны?

Перейти вниз

Прах князя Николая Николаевича перезахоронят на Братском кладбище героев Первой мировой войны? Empty Прах князя Николая Николаевича перезахоронят на Братском кладбище героев Первой мировой войны?

Сообщение  Admin Сб Дек 20, 2014 7:40 am

Прах князя Николая Николаевича перезахоронят в РФ по просьбе Романовых - ссылка на источник.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости.

Перезахоронение праха командовавшего русской армией в 1914 году великого князя Николая Николаевича и его супруги в России проводится по инициативе родственников царской семьи, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь российского премьер-министра Наталья Тимакова.

Правительство России в начале декабря создало межведомственную рабочую группу по организации переноса из Франции и захоронения в Москве праха великого князя Николая Николаевича (1856-1929) и великой княгини Анастасии Николаевны (1868-1935). Останки будут перезахоронены в часовне Преображения Господня на Братском воинском кладбище в Москве. Николай Николаевич был российским Верховным главнокомандующим в первый год Первой мировой войны.

"Инициаторами перезахоронения останков царской семьи из Франции в Россию выступили представители семьи Романовых - великие князья Димитрий Романович и Николай Романович Романовы, ссылаясь на волю умершего (их двоюродного дяди)", - сказала Тимакова.

По ее словам, Романовы обратились с этой просьбой к председателю оргкомитета по подготовке к 100-летию Первой мировой войны — председателю Российского исторического общества, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, который впоследствии доложил об этом президенту. Глава государства поручил премьеру создать оргкомитет по перезахоронению останков.

РИА Новости.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : Россия

https://vidok.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Прах князя Николая Николаевича перезахоронят на Братском кладбище героев Первой мировой войны? Empty В Москве перезахоронят прах великого князя Николая Николаевича Романова.

Сообщение  Admin Сб Дек 20, 2014 7:52 am

Ссылка на источник.

Перезахоронение праха командовавшего русской армией в 1914 году великого князя Николая Николаевича и его супруги в России проводится по инициативе родственников царской семьи, сообщила пресс-секретарь российского премьер-министра Наталья Тимакова.

"Инициаторами перезахоронения останков царской семьи из Франции в Россию выступили представители семьи Романовых - великие князья Димитрий Романович и Николай Романович Романовы, ссылаясь на волю умершего (их двоюродного дяди)", - сказала Тимакова.
Планируется, что прах великого князя и его жены перезахоронят в часовне в честь Преображения Господня на Братском воинском кладбище Москвы.
Пока же останки представителей династии Романовых пребывают в церкви Михаила Архангела в Каннах.

Прах князя Николая Николаевича перезахоронят на Братском кладбище героев Первой мировой войны? 3801

Правительство России в начале декабря создало межведомственную рабочую группу по организации переноса из Франции и захоронения в Москве праха великого князя Николая Николаевича (1856-1929) и великой княгини Анастасии Николаевны (1868-1935), распоряжение о создании которой уже подписал Дмитрий Медведев.

Останки царских родственников будут перезахоронены в часовне Преображения Господня на Братском воинском кладбище героев Первой мировой войны в Москве на Соколе.

Николай Николаевич был российским Верховным главнокомандующим в первый год Первой мировой войны.

Романовы обратились с просьбой о перезахоронении к председателю оргкомитета по подготовке к 100-летию Первой мировой войны председателю Российского исторического общества, спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, какой впоследствии доложил об этом президенту.

Глава государства поручил премьеру Медведеву создать оргкомитет по перезахоронению остатков.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : Россия

https://vidok.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Великого князя Николая Николаевича Романова перезахоронят по поручению Президента Путина в Храме-часовне Преображения Господня на Братском кладбище героев Первой мировой войны в Москве на Соколе.
» Мемориально-парковый комплекс героев Первой мировой войны на Братском кладбище.
» О строительстве торгово-развлекательного центра на Братском кладбище героев Первой Мировой войны.
» На Братском кладбище героев Первой мировой войны прошла акция памяти.
» К 20-летию создания Мемориалов у Храма Всех Святых и Братском кладбище героев Первой Мировой войны.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения