БРАТСКОЕ КЛАДБИЩЕ ВОИНОВ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ И МЕМОРИАЛЫ НА СОКОЛЕ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Внимание: фальшивка! Сообщение Службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Перейти вниз

 Внимание: фальшивка! Сообщение Службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. Empty Внимание: фальшивка! Сообщение Службы коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Сообщение  Admin Пн Янв 23, 2012 12:47 am

.
Внимание: фальшивка:
http://www.mospat.ru/archive/32458.htm

В начале августа этого года по редакциям различных средств массовой информации было распространено по факсу подложное письмо "№ 1672 от 1 августа 2006 года", якобы подписанное митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом, председателем Отдела внешних церковных связей, и адресованное Президенту России В.В. Путину.

В письме содержится призыв "низвергнуть" мемориальный памятник "Примирение", установленный на территории храма Всех святых на Соколе, другие памятники деятелям Белого движения и атаманам казачества, "фашистским прихвостням", а также "совершить прилюдное изгнание последователей карловчан из приходов РПЦ МП и РПЦЗ".

На самом деле письмо № 1672 было направлено Отделом внешних церковных связей другому адресату 24 мая этого года за подписью священника Михаила Дудко, секретаря ОВЦС по взаимоотношениям Церкви и общества.

Налицо явная провокационная подделка, изготовленная, очевидно, с целью помешать процессу сближения Московского Патриархата и Русской Православной Церкви за границей.

Есть основания утверждать, что группа лиц, изготовившая эту подделку, ранее распространяла сходные по содержанию поддельные тексты "резолюций" Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, о чем сообщалось Службой коммуникации ОВЦС МП.

В связи с этим Служба коммуникации рекомендует всем заинтересованным лицам с осторожностью относиться к материалам, вызывающим сомнение в их подлинности, и обращаться в официальные структуры Московского Патриархата за разъяснениями.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : Россия

https://vidok.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения