БРАТСКОЕ КЛАДБИЩЕ ВОИНОВ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ И МЕМОРИАЛЫ НА СОКОЛЕ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Открытое обращение министру культуры РФ: "Об установке памятника адмиралу А.В. Колчаку в г. Омске".

Перейти вниз

Открытое обращение министру культуры РФ: "Об установке памятника адмиралу А.В. Колчаку в г. Омске". Empty Открытое обращение министру культуры РФ: "Об установке памятника адмиралу А.В. Колчаку в г. Омске".

Сообщение  Admin Вт Авг 14, 2012 6:14 pm

.
Открытое обращение министру культуры РФ: "Об установке памятника адмиралу А.В. Колчаку в г. Омске". I-2396
ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ КОРПУС

Контантный телефон: +79037818782, E-mail: oswag@yandex.ru


ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ.

МИНИСТРУ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГОСПОДИНУ МЕДИНСКОМУ В. Р.

УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР РОСТИСЛАВОВИЧ!

Коллегия и личный состав Добровольческого корпуса настоятельно просит Вас вмешаться в ситуацию сложившуюся вокруг установки в г. Омске уже готового памятника Верховному правителю России, известному полярному исследователю, герою Русско-Японской и Великой войны (1914-18 г.) адмиралу Русского флота Александру Васильевичу Колчаку.

Не смотря на наличие Закона Российской Федерации "Об увековечивании воинов, погибших при защите Отечества", а также наличия у адмирала Колчака одной из высших наград России - Ордена Святого Великомученика Георгия, восстановленного указом Президента РФ, дестабилизирующие российское общество круги, чинят препятствия на пути увековечивания памяти выдающегося исследователя и Георгиевского кавалера с мировым именем.

Почему то памятники русским солдатам и офицерам, участникам Великой войны, устанавливают только во Франции и других странах, но не в самой России.

Для нас, наследников «Белого дела», очевидна сущностная невозможность т. н. "примирения" с т. н. "красными" - со сторонниками человеконенавистнической марксистко-ленинской богоборческой антихристианской и антирусской идеологии, считающей, согласно Марксу и Энгельсу, русских, и вообще славян, «контрреволюционными народами», подлежащими «этническому устранению».

Главное то, что сторонники человеконенавистнического марксизма-ленинизма и сталинизма никоим образом не изменились в делах и мыслях своих и по-прежнему представляют вполне реальную опасность для нашего Отечества и всего мира в целом.

Факт настоящей грязной интриги вокруг памятника А.В. Колчаку ещё раз подтверждает нашу правоту.

Для нас, очевидно, что после всего, что ныне стало бесспорно известно о практической деятельности, как отдельных коммунистических функционеров, так и коммунистических партий, ныне считать себя сторонником бесчеловечной большевистской идеологии и поддерживать их нынешних последователей могут люди либо умственно, либо морально несостоятельные, а точнее, озлобленные, глупые, безграмотные, или совершенно бессовестные.

К сожалению, в нашей стране таких людей значительное количество, поэтому увековечение истинных героев и патриотов России в противовес увековеченным ранее т.н. революционерам-большевикам а, в сущности, террористам, уголовникам и экстремистам – ненавистникам исторической России и Православия, безусловно, оздоровляет нравственную атмосферу в российском обществе пронизанным ныне экстремизмом и «хотением» новой революции.

От имени коллегии Региональной военно-исторической
общественной организации "Добровольческий корпус":


Председатель коллегии РЕВИСТОО "Добровольческий корпус"

Леонид Леонидович Ламм (второй).


Председатель Общественного совета по защите и сохранению некрополя "Примирения народов России, Германии, Японии, Австрии, Бельгии, Франции, Англии, США, Китая, Чехии, Словакии, Польши, Сербии, Венгрии, Италии, Финляндии, Турции, Греции, Болгарии и др. стран воевавших в 2-х Мировых и Гражданских войнах", расположенного у Храма Всех Святых на Соколе в Москве,

Член коллегии РЕВИСТОО "Добровольческий корпус",

участник ВОВ и обороны Москвы, бывший "Сын полка"

Лев Александрович Гицевич.

Ссылки:
http://64vlad.livejournal.com/114450.html
http://www.novayagazeta.ru/news/58660.html
http://superomsk.ru/news/detail.php?ID=33836
http://kvnevs.ru/archive/2012/jur29(1057)/other/21067
http://kvnews.ru/other/21067/
http://history-news.org/?p=6058

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : Россия

https://vidok.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Открытое Письмо.
» Плита директору полиции Белецкому, красному военспецу А.Ф.Колчаку, капитану 1-го ранга А. Щастному, советскому деятелю В. Трифонову.
» На Братском кладбище у памятника Шлихтеру С.А. провели обряд церковного освящения надгробия юнкеру Марии Вруцевич, взамен утраченного в 1930-е годы.
» Лучший проект памятника героям Первой мировой войны будет выбран к 1 августа.
» Воспоминания участников. История памятника Святому Сергию Радонежскому. Возрождение России не приходит само собой.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения