БРАТСКОЕ КЛАДБИЩЕ ВОИНОВ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ И МЕМОРИАЛЫ НА СОКОЛЕ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Потоп у станции Метро Сокол.

Перейти вниз

Потоп у станции Метро Сокол. Empty Потоп у станции Метро Сокол.

Сообщение  Admin Сб Фев 04, 2012 4:35 pm

.
"Потоп у станции метро Сокол" - интернет-ССЫЛКА на источник.

"Сегодня добирался до метро с приключениями - вся территория вокруг храма Всех Святых и примыкающего вестибюля метро Сокол была заполнена горячими водами и совершенно непроходима.
В понижениях рельефа (на Песчаной улице у мемориального парка) доходило до капота легковушке.
Пар, лёд и ржавые воды.
Особенно радует такой потопчик, учитывая карстоопасность района и легко размываемые песчаные грунты бывшего кладбища Первой Мировой.
Храм уже накренился и идёт трещинами, штукатурка не держится, ремонтируют памятник федерального значения разве что не ежегодно.
Рядом стоящие "генеральские" дома тоже потрескивают.
Потопы у нас регулярно, с тех пор, как начали строить развязку. Фирма, начавшая эпопею с развязкой ещё при динозаврах, тьфу, Лужкове, называется "Космос".
Может в названии дело, на Россию какое-то заклятие легло?"


Admin
Admin
Admin

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : Россия

https://vidok.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Потоп у станции Метро Сокол. Empty Потоп около ст. м. Сокол.

Сообщение  Admin Сб Фев 04, 2012 4:42 pm

.
"Потоп около ст.м. Сокол" - интернет-ССЫЛКА на источник.

"Иду утром, никого не трогаю, подхожу к выходу из парка и понимаю, что не могу дойти даже до ворот - впереди полноводная река горячей воды.
Как наглядно продемонстрировал впереди идущий молодой человек - максимальная глубина до середины икры...

Но мне же стало интересно и я пошла окольными путями, минуя практически селевые потоки, к истоку сего безобразия.
И что же я увидела?
Бур, из под которого фонтанирует горячая вода, толпы рабочих, которые пытаются что-то сделать - кто-то раздает ценные указания, кто-то бегает со шлангами, а кто-то даже строит что-то на подобии дамбы, и людей, которые с матом пытаются попасть к метро...

Около ст.м. Сокол уже очень длительное время идёт бурное строительство дорожных развязок и переходов, поэтому день ото дня подходы к метро связаны с всё возрастающими неудобствами".



Последний раз редактировалось: Admin (Ср Фев 08, 2012 9:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : Россия

https://vidok.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Потоп у станции Метро Сокол. Empty В Москве из-за аварии при - 15 улицы затопило водой.

Сообщение  Admin Сб Фев 04, 2012 4:54 pm

.
На сайте L!FE NEWS в материале "В Москве из-за аварии при -15 улицы затопило водой" выложена ВИДЕОЗАПИСЬ затопленных улиц – интернет-ССЫЛКА на источник.

Потоп у станции Метро Сокол. I-124
Легковые автомобили форсируют гигантскую лужу на севере Москвы.

Гигантский ледяной каток образовался в столичном районе Сокол, где произошла коммунальная авария.

Трубу магистрального водоснабжения задела буром строительная бригада компании «Космос» на севере столицы.

В результате тонны воды залили дорогу у дома № 75 по Ленинградскому проспекту.

На место происшествия вызвали специалистов инженерных служб.
Тем временем вода дошла до улицы Песчаной.

- В 12.05 прорыв локализовали, - комментирует произошедшее Life News начальник Управления внешних связей МГУП «Мосводоканал» Денис Доможаков. – Мы были вынуждены отключить от водоснабжения три жилых дома.
Сейчас проводится перевод на временное водоснабжение и идет уборка наледи на Песчаной улице.
Фирме «Космос» будут предъявлены административные взыскания.

Автор. Николай Сизов.

2 февраля 2012 года, четверг.


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Фев 08, 2012 9:56 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : Россия

https://vidok.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Потоп у станции Метро Сокол. Empty Гигантский ледяной каток образовался в столичном районе Сокол, где произошла коммунальная авария. Трубу магистрального водоснабжения задела буром строительная бригада компании "Космос".

Сообщение  Admin Сб Фев 04, 2012 5:03 pm

.
Интернет-ССЫЛКА на источник.

Гигантский ледяной каток образовался в столичном районе Сокол, где произошла коммунальная авария. Трубу магистрального водоснабжения задела буром строительная бригада компании "Космос".

В результате тонны воды залили столичные улицы.
Протечку у дома № 75 по Ленинградскому проспекту обнаружили около 11 часов утра.
На место происшествия вызвали специалистов инженерных служб.
Тем временем вода дошла до улицы Песчаной.

- В 12.05 прорыв локализовали, - комментирует произошедшее Life News начальник Управления внешних связей МГУП «Мосводоканал» Денис Доможаков.
– Мы были вынуждены отключить от водоснабжения три жилых дома.
Сейчас проводится перевод на временное водоснабжение и идет уборка наледи на Песчаной улице.
Фирме "Космос" будут предъявлены административные взыскания.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : Россия

https://vidok.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Потоп у станции Метро Сокол. Empty Узнал что вчера был потоп близ Храма Всех Святых на Соколе. Решил съездить, посмотреть, сфоткать.

Сообщение  Admin Сб Фев 04, 2012 7:16 pm

.
"Узнал что вчера был потоп близ Храма Всех Святых на Соколе. Решил съездить, посмотреть, сфоткать" - интернет-ССЫЛКА на источник.

На портале "Стрингер" опубликован подробный отчет о деятельности ООО НПО "Космос" - ссылка на источник.

3-го февраля (пятница), метро Сокол, дорога между оградой Храма Всех Святых и домом № 75 по Ленинградскому проспекту.

"Так вот, пришёл я, осмотрелся, фотографирую. Смотрю охранник - людина в чёрном. Я его пытаюсь сфоткать, а он, людина эдатакая, за киоск спрятался и слышу звонит кому-то. Ну, я пошёл дальше фотографировать. Вдруг сзади мат отборный и крики "Хватай!", "Держи его!", "Бей фотографа!". Оглянулся и вижу - бежит куча охранников "Космоса" и менты-полицейские вместе с ними, орут и на меня пальцами тычут. Ну я, во избежание, в гастроном юркнул и в очередь в кассу встал. Забежали менты-полицейские с охранниками в гастроном и в разные стороны, а я вместе с проходящей весёлой компанией мужиков с пивом, или водкой, вышел, сделал ещё пару снимков зашёл в метро и уехал".

Из-за этих фоток за мной гонялись охранники ООО НПО "Космос" и менты-полицейские.

Потоп у станции Метро Сокол. S640x480
Киоск. За него прятался охранник "Космоса".

Потоп у станции Метро Сокол. 0002ay2f

Машины аварийной службы.

Потоп у станции Метро Сокол. S640x480

Потоп у станции Метро Сокол. 0002cqzr
Это та самая буровая установка, пробившая буром трубу магистрального водопровода.

Потоп у станции Метро Сокол. 0002dt0s

Место, где "Космическая" бригада пробила буром водопровод.
У торговых павильонов сложены разрезанные куски труб.

Потоп у станции Метро Сокол. 0002eq4p

Потоп у станции Метро Сокол. 0002fh04

Потоп у станции Метро Сокол. 0002gz4r

Вид на последствия аварии со стороны Ленинградского проспекта.

Потоп у станции Метро Сокол. 0002hd93

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : Россия

https://vidok.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Мосгосстройнадзор: провал грунта у Алабяно-Балтийского тоннеля был.
» В столичном метро между "Войковской" и "Соколом" обрушился тоннель.
» Общественная комиссия 20 января 2012 года обследовала здание Храма Всех Святых, метрополитен Сокол и их окрестности - отчет, фотографии и документы.
» Охранную зону памятника архитектуры Храма Всех Святых и улицы возле метрополитена Сокол затопило по вине ООО НПО "Космос", Мосгорнаследия, Столичного археологического бюро, настоятеля Церкви Василия Бабурина и старосты Михаила Родина.

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения