БРАТСКОЕ КЛАДБИЩЕ ВОИНОВ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ И МЕМОРИАЛЫ НА СОКОЛЕ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В попытках создать "управляемый национализм", Кремль связался с убийцами и террористами. Перепост.

Перейти вниз

В попытках создать "управляемый национализм", Кремль связался с убийцами и террористами. Перепост. Empty В попытках создать "управляемый национализм", Кремль связался с убийцами и террористами. Перепост.

Сообщение  Admin Сб Авг 27, 2011 5:38 pm

.
Перепост: ССЫЛКА.

Получила комментарии (целый пост) от неизвестного мне человека.
Судя по аватарке, связанному с националистами.

Пост ниже.

"ВОР ПЕРВЫЙ КРИЧИТ, ДЕРЖИ ВОРА".

В попытках создать "управляемый национализм" Кремль связался с убийцами и террористами.

Широкий общественный резонанс вызвала новость об аресте двух жителей Москвы Никиты Тихонова и Евгении Хасис, подозреваемых в двойном убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Первоначально сообщалось, что арестованные являются "бывшими членами РНЕ", спустя несколько часов эта информация была опровергнута как руководством "Русского национального единства", так и официальными представителями правоохранительных органов.

Как оказалось на самом деле, подозреваемые в двойном убийстве молодые люди работали в журнале "Русский образ". Интересно, что аналогичное название имеет и недавно созданное молодежное движение, которое представители других организаций националистов, в частности ДПНИ и "Славянского союза", считают "проектом Кремля", созданным политтехнологами из Администрации президента, под непосредственным руководством Владислава Суркова.

Главный редактор "Русского образа", Илья Горячев (интересно, что он же является координатором одноименного движения) говорит: "Сам журнал "Русский образ" никакого отношения к организации "Русский образ" не имеет. Просто они называются одинаково". Правоохранительные органы усомнились в правдивости его заявлений. В ночь с 5 на 6 ноября в квартире, в которой проживает Илья Горячев, межведомственная группа провела обыск. Затем он был доставлен к следователю, где всю ночь велся допрос. В результате обыска был изъят ноутбук. Причина интереса к Илье заключается в том, что он являлся сокурсником Никиты Тихонова, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Позднее выяснились и более интересные подробности дела. Оказалось, что подозреваемый в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой работал на председателя высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова. Эти интригующие подробности сообщил журналистам бывший лидер ДПНИ Александр Белов (Поткин). По словам Белова, подозреваемый Никита Тихонов ранее работал спичрайтером у Бориса Грызлова, в период, когда последний занимал пост главы МВД. Тихонов писал Грызлову речи.

Журналист Алексей Барановский, который ранее работал помощником бывшего депутата Госдумы от фракции ЛДПР Николая Курьяновича, так отзывается о Тихонове: "Никита – один из самых талантливых журналистов, с которыми мне доводилось работать. Это была могучая тройка - Илья Горячев (лидер "Русского образа"), Алексей Барановский и Никита Тихонов. Мы работали Командой в нескольких периодических изданиях. Журналисты-киллеры. Мы убивали всех, кто нам не нравился...", - конец цитаты.

В близкой к "Русскому образу" организации "Русский вердикт", фирменный стиль которых практически неотличим, подтвердили, что подозреваемая в соучастии в двойном убийстве девушка, арестованная вместе с Никитой Тихоновым, является членом их организации. "Никаких блогов, живых журналов и т.д. волонтер "Русского вердикта" Евгения Хасис не вела", - сообщили представители "Русского вердикта".

Позднее выяснилось, что кроме принадлежности к "Русскому образу" подозреваемый вместе с Евгенией Хасис в двойном убийстве Никита Тихонов состоял ещё в одной националистической организации. "На самом деле Никита Тихонов состоял в группе НСО, в которую входили юноши и девушки из разных политических движений, таких как "Славянский союз", "Формат 18", "ОБ-88", - рассказал источник "Комсомольской правды" в российских спецслужбах. Позднее со страниц электронной версии газеты этот комментарий был стёрт.

Лидером ныне запрещенного НСО являлся Дмитрий Румянцев, в своё время работавший в качестве исполнительного директора благотворительного фонда "Высшая награда Родины", который не раз попадал в поле зрения журналистов в связи с "отмыванием денег" заинтересованных финансовых групп. Далее Дмитрий работал помощником депутата Государственной думы от фракции ЛДПР Сергея Иванова, который является членом комиссии ГД по вопросам депутатской этики.

Одним из теневых спонсоров НСО выступал Максим Грицай. В конце 2005 года Грицай создает и возглавляет "Русское общество". С лета 2006 года, по информации представителей "Славянского союза", руководители НСО начинают "сдавать за небольшую плату своих людей в аренду Грицаю для его пикетов и небольших митингов". Брат Максима Грицая - высокопоставленный сотрудник отдела по борьбе с экстремизмом и защите конституционного строя ФСБ России. Бывшие участники НСО откровенно говорят, что Грицай был приставлен российскими спецслужбами опекать НСО.

В пользу этой версии говорит и тот факт, что первое открытое заявление НСО полностью было посвящено политической поддержке бывшего президента Владимира Путина, за его "патриотический уклон". После этого многие националисты из конкурирующего лагеря начали называть Дмитрия Румянцева сотрудником Администрации президента, ссылаясь на факты биографии его брата Олега Румянцева. Напомним, что вице-президент нефтяной компании "ТНК-ВР" Олег Румянцев в 1993 году входил в команду Бориса Ельцина, и после расстрела Верховного Совета являлся руководителем рабочей группы по подготовке проекта конституции Российской Федерации.

"Поддержка конституции и президента" со стороны организации НСО закончилась откровенным терроризмом. Так, летом 2009 года сотрудники ФСБ и оперативники ГУВД Москвы, при поддержке бойцов ОМОНа, произвели штурм дома в подмосковном поселке Подъячево. В результате спецоперации были обезврежены участники и руководители группировки "НСО-Cевер", подозреваемые в совершении разбоев и грабежей, а также убийствах 25 человек, совершенных с особой жестокостью. Один из арестованных признался в том, что группа собиралась осуществить террористический акт на Загорской ГАЭС (гидроаккумулирующая электростанция), который мог вызвать энергетический коллапс сразу в нескольких районах Московской области, сопровождаемый массовыми жертвами среди населения.

В деле о террористах из НСО, как и в случае с двойным убийством адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, в некоторых средствах массовой информации, со ссылкой на неназванные источники, подозреваемые были объявлены "бывшими членами РНЕ", но позднее эта информация была опровергнута как руководством "Русского национального единства", так и официальными представителями правоохранительных органов.

Учитывая всё выше изложенное, а именно принадлежность подозреваемых к организациям, тесно связанным с Администрацией президента и депутатами Государственной думы, возникает вопрос: к кому они имеют больше отношения, к оппозиционному "Русскому национальному единству" или к действующей власти? Ведь как известно, "вор первый кричит, держи вора". Поэтому неудивительно, что после каждого задержания очередной банды экстремистов некоторые СМИ, со ссылкой на неназванные источники, спешат объявить задержанных "баркашовцами", чтобы при помощи этих слухов перебить информационную волну и перевести стрелки с созданных Кремлем организаций, чьи представители попались на откровенном криминале, на неудобное РНЕ.

Похоже, что власть, создавая очередной проект "управляемого национализма", никак не может не то что бы собрать туда хоть мало-мальски достойный контингент, но и даже избежать беспрепятственной возможности для вхождения туда лиц, склонных к столь тяжким преступным действиям. Видимо, что другие, кроме указных лиц, не хотят работать на Администрацию президента - "каков поп, таков и приход". Угрозу национальной безопасности для российского государства, которую своими провокационными действиями по созданию "управляемого национализма" несет Кремль, мы оставим за кадром.

От дальновидного человека, компетентной специальности.

P.S. Только что получила ссылку на оригинальную запись.
Она находится здесь: ссылка.

P.S. 2 Получила комментарий к этой записи от журналиста Владимира Прибыловского: ссылка.

"Насчет родства Олега Румянцева и Дмитрия Румянцева - ошибка источника.
Хоть они оба и Германовичи, но не братья: во-первых, они оба отрицают родство, а во-вторых, я Олега сто лет знаю, не было у него братьев.
А вот насчет грицаевского брата - тут я не берусь утверждать, но никто не приводит ни его точной должности, ни хотя бы его имени, чтоб можно было б в базах пошарить..."

Взято у turtaniat.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : Россия

https://vidok.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения