БРАТСКОЕ КЛАДБИЩЕ ВОИНОВ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ И МЕМОРИАЛЫ НА СОКОЛЕ.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экстремист с Рублевки.

Перейти вниз

Экстремист с Рублевки. Empty Экстремист с Рублевки.

Сообщение  Admin Вт Авг 14, 2012 9:34 pm

.
Ссылка на источник.

Экстремист, задержанный за обстрел здания партии «Единая Россия» на Кутузовском проспекте, подозревается в причастности к организации теракта в Тольятти.

28-летний Андрей Морозов был задержан ночью с воскресенья на понедельник возле своего дома на Рублевском шоссе.

Следователи уверены, что полгода назад именно этот человек обстрелял здание «Единой России» на Кутузовском проспекте - в его квартире обнаружен обрез охотничьего ружья 20-го калибра и семь патронов к нему.

Позже, на допросе, Морозов сказал сыщикам, что является членом неформальной общественно-политической группы «Черный блицкриг», исповедующей идеи «русского национал-социализма».

Следствие.

По некоторым данным, после взрыва пассажирского автобуса в Тольятти именно Морозов стал первым, кого начали проверять на причастность к организации этого теракта.
На сегодняшний день выявилась некоторая взаимосвязь Андрея с людьми, которые были задержаны по взрыву на Черкизовском рынке, и с теми, кто сейчас активно проверяется в Тольятти.

- «Черный блицкриг» вполне может быть организованной группировкой, избравшей своей идеологией неприятие всего, с их точки зрения, «нерусского», - говорят следователи. - Бывает, что у этих организаций существуют подпольные филиалы по всей России.

На сегодняшний день Морозов уже рассказал следователям про структуру работы своей национал-социалистической группы.
С его слов выходит, что, например, обстрелять здание «Единой России» было ответственным заданием группы, и специально для этого ему выдали оружие.

Давать показания по поводу причастности к терактам в Москве на Черкизовском рынке и в Тольятти 28-летний задержанный пока отказывается.

Статья из газеты "Твой день" за № 354 от 3 ноября 2007 г.

Автор: Лейсан Мухамедзянова.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2011-02-14
Откуда : Россия

https://vidok.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения